Песочница

Внутренний проект ICP Centre, который стал важной частью нашей образовательной инфраструктуры. Территория тотальной практики. Мы абсолютно уверены, что без практики обучение коучингу невозможно. Пласты выученных глубоких теоретических знаний и горы подробно исследованных чужих кейсов не сделают из вас коуча. Поэтому мы и придумали “Песочницу”.


5 важных существительных, которые описывают роль “Песочницы” для студентов ICP Centre:

1. Польза

2. Практика

3. Нетворкинг

4, Поддержка

5. Способ приобщиться к сообществу профессионалов


Обучение коучей
Обучение коучей

идея

Механизм работы “Песочницы” — прост и понятен. Здесь студенты ICP практикуются друг с другом. Без ограничений и денег. Отрабатывают навыки и практикуются в использовании инструментов, которые осваивают во время обучения. Проводят коуч-сессии, менторинги и супервизии. Накапливая драгоценные часы собственной практики. А это значит, студенты формируют профессиональное самоощущение и получают искренние эмоции от работы. При этом ощущая себя в полной безопасности и в конструктивной среде.


задачи

“Песочница” — это ни в коем случае не учебная имитация. В ICP Centre одновременно обучаются совершенно разным коучинговым специальностям, а еще повышают квалификацию и накапливают часы для сертификации, поэтому в “Песочнице” всегда ужасно интересно и кипит самая настоящая жизнь.


Здесь встречаются друг с другом совершенно разные люди из совершенно разных миров и с разным культурным кодом, а значит, это отличный способ органично влиться в профессию. И именно этим “Песочница” отличается от учебной практики. Вашим клиентом может оказаться человек, которого вы увидите впервые. Все как в жизни.

механика

Например, вы учитесь на нашей международной программе по супервизии для коучей. Вы рассказываете о себе, предлагаете бесплатно провести супервизию и оставляете контакты. На ваш призыв может отозваться, к примеру, студент, проходящий обучение на нашей программе “Уникальный код коуча”. Вы оба получаете безусловную пользу. Та же история с менторами, которые могут практиковаться в проведении групповых и индивидуальных менторингах. Также можно ассистировать или быть наблюдателем на чужой сессии и тренировать навык предоставления обратной связи. Ну, и конечно, проводить коуч-сессии.


Экосистема

доступ

Доступ к “Песочнице” получает каждый студент ICP Centre. И кстати, сессии из “Песочницы” можно приносить на менторинги с профессиональными менторами нашего Центра.